澳门葡京网站

'); })();
信件查看
姓名:
吴先生
类型:
咨询
来信时间:
2018-07-04
信件标题:
关于桂香园经济适用房房产证办理事宜
信件内容:
尊敬的县领导:您们好! 请问:2012年申购的桂香园经济适用房何时可以能办理房产证(不动产证),能否给我们一个明确准确的答复!已经六年了还没办下来,不知到底什么回事??? 以上,谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
关于“澳门葡京网站县桂香园经济适用房房产证事宜”的回复 吴先生: 您好!您反映的关于“澳门葡京网站县桂香园经济适用房房产证事宜”的信访件已收悉,首先感谢你对澳门葡京网站保障性住房建设工作的关心、关注。现将有关情况回复如下: 一、经查询,你所反映的桂香园经济适用房实为和盛苑小区。该小区工程项目跨度较大,涉及2011、2012、2013年共四期工程,完善了小区基础配套设施后,在2014年底综合验收通过并成功投入使用。目前已安排工作人员认真整理相关的工程施工技术和竣工验收资料。 二、关于经适房产权证的办理工作,我单位积极向市相关部门对接,并学习其他兄弟市县优秀做法,在探索办证税费如何缴纳和争取减免新路子。鉴于此,我单位将重视经适房和廉租房产权办证工作,尽快推进该项工作,会尽快与你联系。 澳门葡京网站县房地产管理局 2018年7月25日
回复时间:
2018-07-09
回复单位:
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

澳门葡京网站县人民政府主办 澳门葡京网站县信息中心承办 © 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

微信
手机版
服务中心